En la noche del viernes, los deportes del club, tuvieron su cierre habitual de año en el que además, recibieron menciones los distintos ternados.

En el tercer piso de la sede de Avellaneda, los deportes del club, tuvieron sus merecida fiesta de fin de año con la consecuente entrega de premios. Estuvo presiente Víctor Blanco, presidente electo, quién comentó: “¿Cómo no nos va a dar orgullo estar acá, disfrutando de esta cena con ustedes, que son realmente los que hacen que el club sea cada día más grande?”.

Otro que estuvo presente, fue el vicepresidente Alfredo Chiodini, quién es el responsable del área ante la Comisión Directiva, “Sabemos que hacen un esfuerzo enorme por llevar a Racing a lo más alto. Esta fiesta es de ustedes y esperamos que sea como ustedes soñaron”, dijo.

TODOS LOS PREMIADOS

Básquet Avellaneda: Fabrizio Peri, Diego Eloy y Bautista Fiotti.

Básquet Villa del Parque: Ariel Mazaferri, Jerónimo Villalba y Francisco Simonetti.

Saltos ornamentales: Salvador Moreno, Violeta Moreno y Ágata Calleja.

Fútbol Infantil FAFI: Bautista Ferrareis, Tomás Kirxhof y Salvador Rixner.

Fútbol Infantil FEFI: Jacinto Di Tomaso, Benjamín Castillo y Ariel Villalba.

Handball femenino Sede Capital: Marilyn Berin, Saira Galiano y Cecilia Arévalo.

Handball masculino: Santiago Roncoli, Joaquín Villanova y Bruno Pignolo.

Handball femenino: Celeste Junod, Luján Romero y Luna Coceres.

Futsal masculino AFA: Gianfranco Martino, Agustín Pais y Marcos Ferreyra.

Futsal femenino AFA: Carmen Brusca, Ailyn Rodríguez y Sol Domínguez.

Vóley femenino: Julieta Bachur, Camila Bochor y Julieta Di Blasio.

Vóley masculino: Gabriel Sosa, Eduardo Johansen y Alejandro Ruiz.

Hockey: Milagros Acevedo, Florencia Aguirre y Ludmila Pérez.

Futsal masculino Sede Capital: Pedro Orguelt, Jonathan Franco y Alejandro Morales.

Futsal femenino Sede Capital: Martina Lukoszczyk, Victoria Marchionni y Fátima Cabrera.

Patín artístico Avellaneda: Nazarena Tisera, Agustina Ritcher y Camila Anca Bus.

Patín artístico Sede Capital: Agustina Fidani, Violeta Grunauer y Luana Pantano.

Boxeo: Omar Martínez, Maximiliano Maidana e Isaías Miguel.

Fútbol femenino: Florencia Romero, Celeste Barbitta y Estefanía Piazza.

Atletismo: Lorena Palomino, Gabriela Lazarte y Guillermo Masotti.

Taekwondo: Juan Manuel Cruceño, Gastón Joselovich y Sofía Barboza.

Academia de fútbol: Joaquín Bernal, Lisandro Ochoa y Juan Ignacio Corbani.

Tenis: Tomás Lazarte, Pablo Gavarotti y Esteban Djinbachian.

Gimnasia artística masculina: Cristián Avendaño, Pedro Schnaider y Francisco López Tuñón.

Gimnasia artística femenina: Milagros Oruet, Valentina Rodríguez y Julieta Díaz.

http://www.academiadeemociones.com.ar/wp-content/uploads/2017/12/portada-deportes-15-12-17-1024x550.jpghttp://www.academiadeemociones.com.ar/wp-content/uploads/2017/12/portada-deportes-15-12-17-300x300.jpgRicardo MaríngoloDestacadosPolideportivoBasquet,Fútbol Femenino,Futsal Femenino,Futsal Masculino,Hockey Racing,Racing Club,Vóley Femenino,Vóley Masculino
En la noche del viernes, los deportes del club, tuvieron su cierre habitual de año en el que además, recibieron menciones los distintos ternados. En el tercer piso de la sede de Avellaneda, los deportes del club, tuvieron sus merecida fiesta de fin de año con la consecuente entrega de...